Главная arrow Новости arrow Новое arrow О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

27:09:2012 г.

Департамент образования Ивановской области информирует о вступлении в действие с 01.09.2012 Федерального закона от 29.12.2010 436 -ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". С целью повышения уровня культуры информационной безопасности предлагаем принять участие в акции "Безопасный интернет", проводимой Департаментом образования совместно с компаниями "Центр Анализа Интернет-Ресурсов" и "Ф-Центр" в период с 01.09.2012 по 31.12.2012 На региональном интернет-портале по адресу http://portal.iv-edu.ru/internet.aspx размещен дистрибутив программы контентной фильтрации NetPolice Child, которую можно бесплатно установить как на компьютерах учреждения (если нет централизованной контентной фильтрации), так и на домашних компьютерах учащихся. Данная программа обеспечивает фильтрацию контента по спискам категорий, рекомендованным Минобрнауки России.

« Школьный этап Всероссийской Олимпиады школьников   Презентация оборудования »