Главная arrow Новости arrow Новое arrow Открытые уроки в 1-х классах

Открытые уроки в 1-х классах

01:02:2012 г.

1А класс25 января 2012 года  в 1-х классах прошли открытые уроки в соответствии с планом работы  школы  по  реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования с целью презентации оборудования, поставленного в МОУ СОШ № 65 в рамках реализации проекта модернизации общего образования Ивановской области. Наша школа приветливо распахнула двери для родителей, выпускников прошлых лет и гостей.

Главным направлением в реализации Стандартов является деятельность ученика в сотрудничестве с одноклассниками, учителем, родителями.

Сегодня учителя начальной школы начали проектировать и проводить уроки, которые называют метапредметными. Но всегда ли громкое название соответствует сути происходящего в классе? Каким должен быть метапредметный урок, в чём особенности его проектирования, разработки и проведения? Ответы на эти вопросы1Б класс можно было найти, придя на урок окружающего мира в 1 «А» класс, математики в 1 «Б» и обучения грамоте в 1 «В» класс. Отмечается, что в классах, на уроках созданы  современные комфортные условия обучения для качественной реализации стандартов, а именно: дети учатся учиться самостоятельно, активны и инициативны в постановке и решении цели и задач урока, оценке своих образовательных достижений, каждый предмет изучается с применением информационно-коммуникативных технологий, работать в паре, малой группе.

Учащиеся 1-х классов уже очень бойко работают с интерактивной доской, клавиатурой. Активно учатся создавать презентации, что, несомненно, повышает их учебную мотивацию, а значит, ориентирует на результат, на формирование успешного, здорового ребёнка, на развитие универсальных учебных действий, одарённости каждого учащегося.

Администрация школы благодарит всех участников данной презентации и желает дальнейших успехов в процессе обучения и освоения современных информационно-коммуникационных технологий.

1А класс1Б класс

« Неделя предметов естественно-математического цикла   Педагогический совет »