Главная arrow Новости arrow Новое arrow Участнику олимпиад

Участнику олимпиад

22:12:2011 г.

Уважаемые участники олимпиады!

20 Декабря 2011 года состоялось  организационное собрание, на котором Департаментом образования Ивановской области (организатор регионального тура Всероссийской  олимпиады  школьников ) были даны разъяснения по участию победителей и призеров муниципального тура олимпиады в региональном туре. Сообщаем их:

1. Для участия в олимпиаде необходимо в оргкомитет регионального тура представить заявление (форма прилагается), связанное с предоставлением персональных данных участников. Заявления принимаются в письменном виде (можно принести в ЦРДО), либо в отсканированном виде (по электронной почте).

2. Как и прошлом году по каждому предмету жюри регионального этапа будет определять проходной балл, он будет публиковаться на сайте Департамента образования Ивановской области (www.iv-edu.ru  на главной странице слева внизу раздел «Одаренные дети», всероссийская олимпиада школьников), начиная с 26 декабря. Поэтому, если Вы видите себя в списках приглашенных, нужно в срочном порядке выполнить пункт №1.

3. Педагоги! Если Ваш ребенок стал участником олимпиады, то от Вас также потребуются заявления (см. п.1).

4. На сайте управления образования по своему коду каждый учащийся сможет найти приглашение на региональный тур, но мы его сделаем только после того, как оно будет опубликовано на сайте Департамента.

5. ПОМНИТЕ: для участия в олимпиаде необходимо будет иметь при себе паспорт!

6. Победители и призеры прошлого учебного года участвуют в региональном туре независимо от того, какой балл набрали на муниципальном туре в этом году (если, конечно, участвовали).

7. Если Вы прошли на несколько олимпиад, а они проводятся в один день, необходимо сообщить о своем участии в обеих олимпиадах нам (мы сориентируем Департамент), чтобы детей ждали. Ребенок имеет право выбрать одну из двух пересекающихся олимпиад.

8. График олимпиады Вы найдете в приложении.

9. По многочисленным просьбам в ближайшее время (до конца недели) на сайте управления образования будут представлены задания муниципального тура по всем предметам, а также максимальные баллы, которые можно было набрать (для составления мониторингов и выстраивания работы в следующем году).

« С Новым годом   Подводим итоги олимпиад »