Главная arrow Новости arrow Новое arrow Школьный лагерь

Школьный лагерь

14:07:2011 г.

Школьный лагерьС 1по 24 июня  на базе МОУ СОШ №65 работает оздоровительный лагерь дневного пребывания.

Режим работы лагеря: с 8.30 до 14.30 часов. Двухразовое горячее питание (завтрак и обед).

Самые главные мероприятия в лагере проходят ежедневно. Ведь девиз лагеря «За здоровый образ жизни!». Каждый день начинается с линейки и  утренней зарядки на свежем воздухе. Ежедневно проводятся подвижные игры с мячами и скакалками, различные командные игры, участвуя в которых ребята могут не только укреплять свое здоровье, но и проявлять свои умения и ловкость, вырабатывать в себе чувства коллективизма, взаимовыручки, дружбу.

Часто проходят прогулки в парке 1905 года, где свежий лесной воздух способствует укреплению здоровья детей.

За время работы лагеря ученики школы смогли не только хорошо отдохнуть, но и узнать много нового и интересного.

Так в лагерь приезжали артисты Ивановского драмтеатра со спектаклем «Поди туда, не знаю куда...»; работники краеведческого музея и музея семьи Цветаевых привезли ребятам интересные и познавательные занятия «Мифы древних охотников», «Иваново в прошлом», «Свет в оконце», «Обрядовая кукла»; в библиотеке «Наследие» прошла  игра по правилам поведения в лесу в летний период; представители ОСВОДа проинструктировали ребят о правилах поведения на воде во время купального сезона; руководители ЦВР Советского района увлекли детей играми интеллектуального характера «Дело в шляпе» и «Мир профессий». Школьный лагерь

Прошли выходы в Ивановский театр кукол на спектакли, после чего ребята с удовольствием участвовали в конкурсах рисунков, организована выставка работ в школе.

Ко дню памяти начала Великой Отечественной войны прошло музыкальное занятие «Песни военных лет».

В заключение работы лагеря планируется развлекательно-игровое представление «Летняя карусель».

Воспитатели лагеря делают все для того, чтобы ребята после учебного года смогли хорошо отдохнуть и оздоровиться.

« Приемка школы   Педагогический совет по правовому воспитанию учащихся »