Главная arrow Новости arrow Новое arrow Педагогический совет по правовому воспитанию учащихся

Педагогический совет по правовому воспитанию учащихся

21:04:2011 г.

30 марта 2011 в школе состоялось заседание педагогического совета  «Пути совершенствования работы по правовому воспитанию учащихся». Реализация программы «Мы и закон» по воспитанию правовой культуры.  Цель педагогического совета -  рассмотреть, как реализуется в школе Программа «Мы и закон» и принять решение  по повышению эффективности правового воспитания в школе. Заместитель директора по воспитательной работе Бреус Н.П. в своем выступлении отметила, что работа  по профилактике правонарушений проводится в тесном сотрудничестве с социальными партнерами школы: ОМ №3, КДН и ЗП Советского района, центром дневного пребывания детей и подростков городской психологическим центром «Развитие» и др. Школа имеет многочисленные награды, благодарности за организацию работы по профилактике правонарушений в МОУ СОШ №65.

На педагогическом совете выступила инспектор ОДН Кириллова А.В. Она обратила внимание на то, что в осуществлении профилактической работы в 2010/2011 году по школе №65 отмечаются положительные моменты: снизилось на 25% количество  правонарушений совершаемых учащимися школы, снизилось количество серьезных правонарушений.

Педагоги школы заинтересованно обсуждали пути повышения эффективности правового воспитания.

На педагогическом совете было приняты решения:

1. Разработать и принять положение « О деловом стиле одежды учащихся».
  2. Проводить открытые внеклассные мероприятия по правовой тематике с использованием интерактивных методов обучения.
  3. Разнообразить классные и школьные методы проведения профилактической работы с учащимися - дискуссии, круглые столы, конференции, конкурсы проектов
  4. Размещать информацию о реализации программы, интересных формах осуществления профилактической работы на сайте школы, в школьной газете.
  5. Привлекать старшеклассников  к проведению лектория по правовому воспитанию, правовых игр.

« Школьный лагерь   Заключительный этап городского математического турнира для учащихся 5-7 классов »